Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры

29-04-2013

Мозаичные светильники – тренд сезонаОсновной этап – нарисовать контуры будущего витража на ватмане, картоне или миллиметровке и пометить, где будет каждый из выбранных цветов.  Если не получиться нарисовать самостоятельно, то попросите друзей, у которых это неплохо выходит.

Далее нужно достать стекло из двери, обезжирить его при помощи ватного тампона смоченного в ацетоне. Это касается только той стороны, на которой будет выполнен витраж. После этого на обратной стороне закрепите ватман или картон с готовым рисунком.

Важно стекло положить строго горизонтально, от этого зависит успех дела. Воспользуйтесь уровнем с маленьким шариком. Приступайте к выгибанию  из проволоки необходимых элементов и приклейте их при помощи эмульсии ПВА.

Приклеиваться проволока будет около двух часов, потому это время можно потратить на подготовку колеров. После того как все будет готово, колеры нужно перелить в баночки и накрыть крышкой. Это предотвратит преждевременное высыхание.

Самый сложный этап – нанесение колеров на определенные участки. Делать это нужно чистой кисточкой и направлять движения от края проволоки. Обязательно следить за тем, чтобы слой был равномерным. После того, как вы закончите работать с одним цветом, тщательно промойте кисть, а только потом приступайте к другому колеру.

Особенно сложна делать витраж на не ровных плоскостях, для этого необходимо соединять все его части с помощью специальной проволоки. Обычно такую технологию используют для изготовления обрамлений люстр или светильников.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы