Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Статьи » Из чего строить дачу?

Из чего строить дачу?

02-07-2013

987456321Перед началом строительства дачного домика необходимо определиться, как он будет использоваться. Возможно, дача будет временным жильем только на летний период для приятных уик-эндов вдали от городской суеты или же станет добротным домом со всеми удобствами для круглогодичного проживания. В зависимости от предназначения дачи следует и выбор стройматериала. Дача может быть собрана из готовых конструкций или основательно сложена из дерева, камня, кирпича или других материалов.

Быстрым и простым способом возведения дачного домика является строительство с применением сэндвич-панелей. Это практичный и экологически чистый материал, позволяющий произвести строительство в довольно короткие сроки. Панели состоят из двух оцинкованных листов, между которыми располагается утеплитель. Они обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, что позволяет использовать их при различной температуре. Недостатками является высокая стоимость сэндвич-панелей и возможность сложить из них лишь простые конструкции.

Более привычным материалом для дачных строений всегда было и остается натуральное дерево. Массивная древесина, клееный или строганный брус – выбор всегда остается за заказчиком. В любом случае стоит также позаботиться о наличии качественных строительных материалов, которые помогут сделать дом надежным и комфортным для проживания. Найти все самое необходимое и высокого качества вы можете в интернет-магазине https://dimteh.com/.

Наиболее востребованным материалом для строительства дач является строганный профилированный брус. При возведении домов из этого стройматериала отпадает необходимость дополнительной отделки, как снаружи, так и внутри. Единственное, что необходимо сделать – это обработать дерево антисептиком, а при появлении щелей, которые характеризуются сухость древесины, заделать их специальной мастикой. Следует учесть, что возведение дома из профилированного бруса обойдется недорого, но этот материал больше подходит для летнего домика, чем для капитального всесезонного строительства.

Перспективным и востребованным у потребителя материалом строительного рынка является клееный брус. Высушенные в специальных камерах доски, склеивают на молекулярном уровне, тем самым достигается высокая прочность и долговечность сооружения. Клееный брус обладает высокой теплоизоляцией и способен служит намного дольше, чем другие материалы на деревянной основе. Благодаря соединению конструкции по системе «паз-шип», построить домик из клееного бруса можно быстро и самостоятельно.

А вот дом, сложенный из полновесных бревен требует грамотного подхода, внутренней и внешней облицовки. Это достаточно дорогостоящий материал, и это еще одна причина, чтобы доверить строительство такого дома профессионалам. Укладка сруба занимает длительное время, и еще необходимо дать время на усадку, и только потом можно будет заниматься внутренней отделкой. Зато такой дом способствует настоящему отдыху и расслаблению после душной и стремительной атмосферы городской жизни. Дача из цельного бруса – это идеальный вариант для постоянного проживания, в ней всегда будет тепло и уютно.

Кирпичный дом обойдется дороже деревянного из-за строительства основательного фундамента, транспортировки кирпича и раствора. Конечно, у кирпича масса плюсов: практичность, прочность, долговечность, огнестойкость и др., но для хорошего микроклимата в таком доме нужно всегда поддерживать постоянную температуру и влажность. Лучше строить кирпичный дом для постоянного всесезонного проживания. Выбирая строительный материал для возведения дачного домика, необходимо взять во внимание климатические особенности, учесть предназначение будущей дачи, и тогда выбор нужного стройматериала будет сделан безошибочно.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы