Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Техника и оборудование » Строение пробкового покрытия

Строение пробкового покрытия

07-08-2013

probkaПопулярный строительный материал, применяемый в отделке, представляет собой пробковое дерево. Это покрытие выпускают большими листами, которые имеют несколько слоев. Его лицевая сторона довольна гладкая, поскольку подвергается шлифовке. Существуют отдельные варианты, покрываемые защитным восковым составом. Такая обработка повышает влагонепроницаемые характеристики, благодаря чему оно может применяться для декоративной отделки ванной комнаты. Производят листовые пробковые покрытия методом прессования крошки, затем ее покрывают пробковым шпоном.

Помимо традиционного применения этого отделочного материала в качестве покрытия для стен, а так же для отделки полов, наряду с использованием ковров напольных . Его используют для декоративной отделки некоторых видов мебели и дверей. Изготавливают также пробковые обои. Их толщина варьируется от 0,2 до 0,4 сантиметров. Производят такие обои посредством наклеивания пробкового шпона на бумажное основание. Естественно, что их функциональность и эффективность несколько ниже, чем пробковые листы. Они хуже обеспечивают шумо- и теплоизоляцию. Тем не менее, они отлично выполняют свою главную функцию – применяться как отделочный материал. Пробковые обои имеют успокаивающие теплые тона и приятный внешний вид. Пробковые обои клеят на стену так же, как и любые другие обои, применяя при этом обычный клей для тяжелых обоев. Обои разрезают обычными ножницами. Техника наклеивания производится стык в стык.

Пробковые листы и пластины монтируются на стену с применением такого же клея. Но процесс наклеивания выполняется по одной пластине поочередно. К выровненной стене плотно прижимают предварительно смазанные клеем пластинки. После того, как лист зафиксируется, продолжают монтаж следующего листа. Отверстия для розеток и выключателей оформляют после процедуры наклейки листов.


Клеевое пробковое покрытие. Видео по укладке
В ролике показана технология укладки клеевых пробковых покрытий и использованы два варианта тонироки пробкового пола с продольной фаской.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы