Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Статьи » Система отопления дома: что лучше выбрать?

Система отопления дома: что лучше выбрать?

09-11-2013

40328cЕще на этапе строительства дома, когда он только начинает превращаться из мечты в реальность, следует подумать о комфорте проживания в нем. Ведь, если не задуматься об этом на этапе строительства, потом может быть слишком поздно. К понятию комфортного проживания относится подвижность воздуха, уровень влажности и температура. При этом именно температура по большей части и определяет уровень комфорта, за который отвечает система отопления.

Безусловно, подходя к вопросу выбора системы отопления, перед человеком открывается множество вариантов, и выбрать наилучший из вариантов – вот основная задача. Самой популярной системой отопления является водяное отопление. После нагрева в источнике тепла, теплоноситель переходит в отопительные приборы через трубопровод, где, остывая, наполняет теплом воздух помещения. Источником тепла может выступать твёрдо топливный электрический и газовый котел, а также тепловые насосы (http://heliotherm.ru) heliotherm. Один из главных принципов выбора – доступность различных видов топлива.

Кабельное отопления является еще одной разновидностью систем обогрева. Принцип действия прост – через кабель начинает поступать электрический ток, от чего кабель начинает нагреваться. Эта система с легкостью может быть вмонтирована в теплый водяной пол и в стяжку пола. В этом случае нет нужды выделять под котельную отдельное помещение и оборудовать ее. Также набирает стремительную популярность система водяного теплого пола, главным преимуществом которой является равномерное распределение тепла по всей территории помещения. Таким образом, для правильного выбора системы отопления требуется учесть все нюансы, и, в случае сомнений, обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.


Однотрубная / двухтрубная система отопления
В видеоуроке в виде 3D модели показан принцип работы однотрубной и двухтрубной системы отопления частного дома. Показаны отличия, плюсы и минусы этих двух систем.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы