Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Новости » Актуальные тренды в дизайне керамической плитки 2015

Актуальные тренды в дизайне керамической плитки 2015

18-02-2015

pod-mramorВ отделке помещений керамическая плитка применяется регулярно. Материал этот достаточно популярный и востребованный. Ее потребительские свойства и технические характеристики по достоинству оцениваются владельцами помещений и позволяют создать практически безграничное количество вариантов дизайна.

Каждый год производители предлагают новые стилистические решения. Что будет популярным в 2015 году?

Текстура натурального дерева, а точнее — ее имитация на поверхности керамической плитки — очевидный тренд строительного сезона 2015 года.

Дерево всегда по-особенному облагораживает атмосферу дома одним только своим внешним видом. Напольное или настенное покрытие из керамической плитки, стилизованной под натуральное дерево, обеспечивает визуализацию классической деревянной доски или изысканного паркета. Цветовые решения могут быть как в естественных тонах, так и в ярких насыщенных оттенках древесины экзотических пород.

Имитация мрамора

Мрамор не теряет своей актуальности вне зависимости от времени и всегда популярен в отделке. Благородный камень, рисунок и текстура поверхности которого полностью повторяется на керамической плитке, всегда создают роскошный внешний вид и практически неотличима от натурального камня при более выгодных ценах на отделочный материал.

Одинаково изыскано смотрится такая плитка в дорогих классических интерьерах и в оформлении современных направлений дизайна.

Металлическая поверхность

Поверхность керамической плитки с имитацией под металл — оригинальное решение в дизайне современных интерьеров. Металлизированная поверхность, отливающая холодным блеском, способна создать ошеломительный эффект. Учитывая тренд к созданию необычных урбанизированных интерьеров такая отделка будет безусловно востребованной.

Биселадо

Профессионалам эта керамическая плитка известна больше под названием «кабанчик». Ее отличительная особенность — скошенные края. При облицовке создает неподражаемый эффект объемности.

Украшенная фруктовыми орнаментами, изображениями фруктовых или цветочных натюрмортов с бутылками вина особенно изысканно смотрится в отделке кухни.

Эклектика и восточный стиль

Общий тренд 2015 года — необычность в оформлении дизайна. Например, разные стили и фактуры сейчас через общие элементы объединяют в единую эксклюзивную композицию.

Мотивы востока с их изысканными орнаментами и широкой палитрой цветов — очевидное перспективное направление в модных дизайнах 2015 года.

Что может выступать в качестве основной цели программы лояльности? Вы ищите ответ на этот вопрос? Вы его найдете здесь!

Пэчворк

Дизайн, который уже стал классическим в отделке керамической плиткой, по-прежнему не теряющий своей актуальности. Все максимально просто — разные цвета и графические изображения расширяют горизонты фантазии для создания исключительных и неповторимых интерьеров во всех типах помещений независимо от их предназначения.

Цветочные букеты

Керамическая плитка с цветочным рисунком на поверхности также далеко не новинка на рынке. Ее применение наиболее часто используется в качестве отдельных элементов декора.

Орнаменты и цветочные букеты, изображения отдельных цветов наиболее точно помогают расставить акценты и выделить особенности фона и его гармонию с общим решением стиля.

Объем

Объемные изображения на поверхности керамической плитки также не утрачивают актуальности. Интерьер, оформленный такой плиткой, не утрачивает своей привлекательности и будет пользоваться спросом также и в следующем году.


Современные тренды в дизайне керамогранитной плитки

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы