Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Новости ремонта » Крылья бабочки: архитектура Олимпиады 2012

Крылья бабочки: архитектура Олимпиады 2012

31-07-2013

Крылья бабочки: архитектура Олимпиады 2012
До Олимпиады 2012 остается еще практически год, но Лондон, столица очередных летних Игр, уже во всеоружии. Совершенно не так давно там было закончено строительство последнего олимпийского объекта.

Создателем впечатляющего плавательного комплекса стала именитая Заха Хадид, прославившаяся своими необычными строительными решениями. Основная часть сооружения, напоминающая немного деформированное яичко, стопроцентно отвечает закоренелому стилю госпожи Хадид, для которого свойственны плавные, мягенькие полосы. Там разместились 3 бассейна (разминочный, плавательный и бассейн для прыжков в воду) и трибуны на 2,5 тыщи зрителей.

Что-то мало здание для Олимпиады, не так ли? Но уверяем — места хватит всем! Ведь здание комплекса обустроено 2-мя дополнительными пристройками, раскинувшимися по обе стороны от него и очень напоминающими крылья бабочки. С учетом находящихся там трибун количество мест возрастает до 17,5 тыщ. Хорошо, правда? После окончания Игр эти трибуны будут демонтированы, но основное строение остается декорировать столицу Англии и далее, принимая уже другие соревнования.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы