Главная
Статьи
Новости
Видео
Расчет
панно
Фотогалерея
Контактная
информация
Наши
партнеры
Главная » Новости ремонта » На пике моды: итоги выставки «Mosbuild 2012»

На пике моды: итоги выставки «Mosbuild 2012»

14-07-2013

На пике моды: итоги выставки «Mosbuild 2012»
Со 2 по 5 апреля в Москве прошла выставка «Mosbuild 2012». Очевидно, грех было пройти минуя такового потрясающего действия, не сказав хотя бы несколько слов о его итогах. Сейчас в центр нашего внимания попадут материалы отделки, а именно, обои.

Естественно, выбор обоев в текущее время просто громаден, и все новинки обрисовать нереально. Но выделить главные престижные тенденции все таки попытаемся. Так, судя по представленным на выставке моделям, сегодня в моде уникальный дизайн, основанный на больших рисунках и ярчайших цветах. Классика жанра (маленькие текстурные орнаменты и пастельная гамма) также имеют место быть, но больше в качестве фона, ежели основного мотива.

Как и раньше на буме популярности обои, имитирующие разные материалы: ткань, дерево, металл и т.д.. Правда, подход к обманкам поменялся – дизайнеры все почаще делают такие узоры, какие ранее на обоях и представить было нельзя! Так, довольно элегантно и модно смотрятся модели с принтом, изображающим театральный занавес от «Cole Son». А очень необыкновенной находкой корейских мастеров из «Mr. Perswal» стали обои с замком-молнией в качестве рисунка! Ну а что, для ателье либо магазина тканей самое то.

Популярная компания «Graham & Brown» осталась верна для себя: в ее новых коллекциях находятся как в высшей степени креативные модели на «архитектурные» темы, так и поболее нейтральные варианты. Марка «Skol» повеселила собственных поклонников рельефными обоями с изображением природных мотивов, украшений и даже шляп. А вот компания «Rach» решила пофантазировать на тему рукоделия. Ее щит декорировали обои с эффектом большой вышивки, выжигания по дереву либо шитья в стиле пэчворк.

Естественно, одними обоями тема материалов отделки не исчерпывается. Есть ведь к тому же плитка, и декоративная штукатурка, и дерево. Но об этом в другой раз.

Архитектурное бюро АРХоум Керапул. Бассейны и оборудование
Популярные материалы